Grandísima selección ayer
ese
verde!!
Los que tuvieron más de un voto fueron verdes todos (total, casi cuota 4 como dice Lojo). Y, por cierto, yo propondría que cada uno tuvieramos un límite de votos para que fuera lo más selecto posible (por ejemplo 4 o 5 como máximo). Qué os parece?
Vamos con el orden de juego de hoy. En cada pista juegan primero las chicas la Round 1, y después algunos partidos de Round 2 de los chicos.
Fase Previa - Round 1 Women & Round 2 Men - 15/01/2015
Pista 21. Shahar Peer (ISR)[9] vs Francoise Abanda (CAN)
2. Stephanie Vogt (LIE) vs Laura Siegemund (GER)[22]
3. Gabriela Dabrowski (CAN) vs. Yuliya Beygelzimer (UKR)
4. Ana Bogdan (ROU) vs Petra Martic (CRO)
(No antes de las 5:00am, hora española)
5. Marius Copil (ROU) vs Philipp Petzschner (GER)
Pista 31. Naiktha Bains (AUS) vs Ons Jabeur (TUN)
2. Sara Tomic (AUS) vs Ekaterina Bychkova (RUS)
3. Ling Zhang (HKG) vs Alexandra Panova (RUS)
4. Jessica Moore (AUS) vs Fiona Ferro (FRA)
(No antes de las 5:00am, hora española)
5. Omar Jasika (AUS) vs John-Patrick Smith (AUS)
Pista 61. Louisa Chirico (USA) vs Maddison Inglis (AUS)
2. Kimberly Birrell (AUS) vs Kateryna Bondarenko (UKR)
3. Kai-Lin Zhang (CHN) vs Maryna Zanevska (UKR)[14]
4. Misaki Doi (JPN) [2] vs Mathilde Johansson (FRA)
(No antes de las 5:00am, hora española)
5. James McGee (IRL) vs Dane Propoggia (AUS)
6. Adrian Menendez-Maceiras (ESP) [16] vs Andrea Arnaboldi (ITA)
Pista 71. Marina Melnikova (RUS) vs Anastasia Rodionova (AUS)
2. Viktorija Golubic (SUI) vs Olivia Tjandramulia (AUS)
3. Lucie Hradecka (CZE) vs Jovana Jaksic (SRB) [15]
4. Eri Hozumi (JPN) vs Su-Wei Hsieh (TPE)
(No antes de las 5:00am, hora española)
5. Aleksandr Nedovyesov (KAZ) [14] vs Lukasz Kubot (POL)
6. Chase Buchanan (USA) vs Mate Delic (CRO) [32]
Pista 81. Shuko Aoyama (JPN) vs Richel Hogenkamp (NED) [23]
2. Evgeniya Rodina (RUS) [10] vs Priscilla Hon (AUS)
3. Yi-Fan Xu (CHN) vs Maria Irigoyen (ARG)
4. Renata Voracova (CZE) vs Lin Zhu (CHN) [17]
(No antes de las 5:00am, hora española)
5. Alexander Kudryavtsev (RUS) [13] vs Blake Mott (AUS)
6. Yuki Bhambri (IND) vs Yoshihito Nishioka (JPN)
Pista 91. Junri Namigata (JPN) vs Kristyna Pliskova (CZE) [19]
2. Danka Kovinic (MNE) [4] vs Virginie Razzano (FRA)
3. Yulia Putintseva (KAZ) [6] vs Julia Boserup (USA)
4. Lourdes Dominguez Lino (ESP) [3] vs Alexa Glatch (USA)
(No antes de las 5:00am, hora española)
5. Michael Russell (USA) vs Thiemo de Bakker (NED) [21]
Pista 101. Luksika Kumkhum (THA) [7] vs Yafan Wang (CHN)
2. Miharu Imanishi (JPN) vs Andrea Hlavackova (CZE)
3. Katarzyna Piter (POL) vs Lyudmyla Kichenok (UKR)
4. Elizaveta Kulichkova (RUS) vs Sharon Fichman (CAN) [21]
(No antes de las 5:00am, hora española)
5. Enzo Couacaud (FRA) vs Hiroki Moriya (JPN) [28]
6. Laurent Lokoli (FRA) vs Peter Torebko (GER)
Pista 111. Patricia Maria Tig (ROU) vs Julia Glushko (ISR)
2. Nigina Abduraimova (UZB) vs Cagla Buyukakcay (TUR) [13]
3. Kristina Kucova (SVK) vs Yung-Jan Chan (TPE)
4. Barbora Krejcikova (CZE) vs Bianca Botto (PER)
(No antes de las 5:00am, hora española)
5. Michael Berrer (GER) [10] vs Ruben Bemelmans (BEL)
Pista 121. Anastasiya Vasylyeva (UKR) vs Hiroko Kuwata (JPN)
2. Tatjana Maria (GER) vs Gioia Barbieri (ITA)
3. Akgul Amanmuradova (UZB) vs Nadiia Kichenok (UKR)
4. Patricia Mayr-Achleitner (AUT) [12] vs Fangzhou Liu (CHN)
(No antes de las 5:00am, hora española)
5. Marton Fucsovics (HUN) vs Illya Marchenko (UKR) [26]
Pista 131. Andreea Mitu (ROU) [8] vs Claire Feuerstein (FRA)
2. Paula Kania (POL) vs Anett Kontaveit (EST)
3. Sesil Karatantcheva (BUL) vs Magda Linette (POL) [20]
4. Aliaksandra Sasnovich (BLR) vs Alberta Brianti (ITA)
(No antes de las 5:00am, hora española)
5. Jozef Kovalik (SVK) vs Yuichi Sugita (JPN) [19]
Pista 14:1. Urszula Radwanska (POL) vs Naomi Broady (GBR)
2. Denisa Allertova (CZE) [1] vs Ysaline Bonaventure (BEL)
3. Johanna Konta (GBR) vs Anna Tatishvili (USA) [24]
4. Stephanie Foretz (FRA) vs Mariana Duque-Mariño (COL) [18]
(No antes de las 5:00am, hora española)
5. Kyle Edmund (GBR) vs Austin Krajicek (USA)
Pista 15:1. Mandy Minella (LUX) vs Paula Ormaechea (ARG) [16]
2. Teliana Pereira (BRA) [5] vs Elitsa Kostova (BUL)
3. Misa Eguchi (JPN) [11] vs Veronica Cepede Royg (PAR)
4. Risa Ozaki (JPN) vs Olga Govortsova (BLR)
(No antes de las 5:00am, hora española)
5. Liam Broady (GBR) vs Jared Donaldson (USA)
Un saludo