Hasta 64 partidos ATP se disputan mañana. Dejo por aquí el orden de juego.
Fase Previa - Round 1 - 14/01/2015
Comienzo del primer turno en cada pista a las 10.00h en Australia (00.00h en España)Pista 2Robby Ginepri (USA) vs Hiroki Moriya (JPN) [28]
Austin Krajicek (USA) vs Somdev Devvarman (IND) [22]
Evgeny Donskoy (RUS) [15] vs Yuki Bhambri (IND)
Jimmy Wang (TPE) [8] vs Matteo Viola (ITA)
Aljaz Bedene (SLO) [7] vs Guido Andreozzi (ARG)
Pista 3John-Patrick Smith (AUS) vs Alexander Zverev (GER) [20]
Benjamin Mitchell (AUS) vs Illya Marchenko (UKR) [26]
Marc Polmans (AUS) vs Jordi Samper-Montana (ESP)
Axel Michon (FRA) vs Matt Reid (AUS)
Nicolas Mahut (FRA) [6] vs Jan Hernych (CZE)
Jesse Huta Galung (NED) vs Andrew Harris (AUS)
Pista 6Jared Donaldson (USA) vs Maverick Banes (AUS)
Blake Mott (AUS) vs Arthur De Greef (BEL)
Gavin Van Peperzeel (AUS) vs Maxime Authom (BEL)
Wayne Odesnik (USA) vs Ryan Harrison (USA)
Alex Kuznetsov (USA) vs Frank Dancevic (CAN) [27]
Matthew Ebden (AUS) vs Matthias Bachinger (GER) [24]
Pista 7Horacio Zeballos (ARG) [11] vs Marius Copil (ROU)
Aleksandr Nedovyesov (KAZ) [14] vs Harry Bourchier (AUS)
Tim Smyczek (USA) [4] vs Kimmer Coppejans (BEL)
Inigo Cervantes (ESP) vs Steve Darcis (BEL) [17]
Elias Ymer (SWE) vs Benoit Paire (FRA) [18]
Niels Desein (BEL) vs Radu Albot (MDA)
Pista 8Mathias Bourgue (FRA) vs Omar Jasika (AUS)
Dane Propoggia (AUS) vs Brydan Klein (GBR)
Andrea Arnaboldi (ITA) vs Jonathan Eysseric (FRA)
Louk Sorensen (IRL) vs Vincent Millot (FRA) [31]
Pierre-Hugues Herbert (FRA) [3] vs Hyeon Chung (KOR)
Andreas Beck (GER) [5] vs Aldin Setkic (BIH)
Pista 9Philipp Petzschner (GER) vs Marco Trungelliti (ARG)
Lukasz Kubot (POL) vs David Guez (FRA)
Pedja Krstin (SRB) vs Luca Vanni (ITA) [29]
Konstantin Kravchuk (RUS) vs Thomas Fabbiano (ITA)
Andre Ghem (BRA) vs Adam Pavlasek (CZE)
Pista 10Farrukh Dustov (UZB) [9] vs Liam Broady (GBR)
Kyle Edmund (GBR) vs Tristan Lamasine (FRA)
Adrian Menendez-Maceiras (ESP) [16] vs Stefano Travaglia (ITA)
Enrique Lopez-Perez (ESP) vs Bradley Klahn (USA)[30]
Jarmere Jenkins (USA) vs Rajeev Ram (USA)[23]
Pista 11Tsung-Hua Yang (TPE) vs Enzo Couacaud (FRA)
Alexander Kudryavtsev (RUS) [13] vs Rhyne Williams (USA)
Roberto Marcora (ITA) vs Chase Buchanan (USA)
Damir Dzumhur (BIH) [1] vs Miloslav Mecir (SVK)
Marco Cecchinato (ITA) vs Andrej Martin (SVK)
Pista 12 Boy Westerhof (NED) vs Ruben Bemelmans (BEL)
Marton Fucsovics (HUN) vs Hans Podlipnik-Castillo (CHI)
Ilija Bozoljac (SRB) vs Laurent Lokoli (FRA)
Michal Przysiezny (POL) vs Jurgen Zopp (EST)
Guilherme Clezar (BRA) vs Jan Mertl (CZE)
Pista 13Michael Berrer (GER) [10] vs Taro Daniel (JPN)
Tennys Sandgren (USA) vs Yuichi Sugita (JPN)[19]
Yoshihito Nishioka (JPN) vs Gonzalo Lama (CHI)
Jurgen Melzer (AUT)[2] vs Nicolas Jarry (CHI)
Yannick Mertens (BEL) vs Gerald Melzer (AUT)
Pista 14Ti Chen (TPE) vs Thiemo de Bakker (NED) [21]
Jozef Kovalik (SVK) vs Gianni Mina (FRA)
Peter Torebko (GER) vs Gastao Elias (POR) [25]
Fabiano De Paula (BRA) vs Tim Puetz (GER)
Nils Langer (GER) vs Ramkumar Ramanathan (IND)
Pista 15Denys Molchanov (UKR) vs Michael Russell (USA)
Norbert Gombos (SVK) [12] vs James McGee (IRL)
Nikoloz Basilashvili (GEO) vs Mate Delic (CRO) [32]
Daniel Munoz-De La Nava (ESP) vs Antonio Veic (CRO)
Aslan Karatsev (RUS) vs Tomislav Brkic (BIH)
(Lo tenéis completo en pdf aquí:
http://www.ausopen.com/en_AU/scores/schedule/p_schedule1.pdf)