Skip to main content
Apuestas deportivas
Promociones especiales => Entradas Paddock MotoGP Valencia + Viaje + Hotel => Mensaje iniciado por: Makari en 26 de Octubre de 2009, 09:59
-
(http://www.apuestasdeportivas.com/images/foro/banner_concursosEuroligaGrande.gif) (http://partner.sbaffiliates.com/processing/clickthrgh.asp?btag=a_11408b_945)
Abro este post para que podais poner los resultados en la quiniela de baloncesto para optar a las entradas VIP, junto con el alojamiento en un Hotel de 4 Estrellas y el desplazamiento* a la capital Española si te encuentras fuera de Madrid, para el primer partido de los 3 que va a ofrecer Miapuesta (http://partner.sbaffiliates.com/processing/clickthrgh.asp?btag=a_11408b_945):
REAL MADRID vs PANATHINAIKOS ATHENS 4 de Noviembre a las 20:45
Los partidos de baloncesto a pronosticar con una victoria local o victoria visitante son los siguientes:
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 2
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 1
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 1
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 1
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 2
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 2
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
Si deseas participar en el concurso, será necesario, si no lo has hecho ya, que te registres en la web de Miapuesta, y si aún no tienes cuenta allí, te recordamos que aún puedes beneficiarte del bono de bienvenida consistente en hasta 100 euros gratis por tu primer depósito, entre otras muchas promociones. ¡¡¡Haz clic aquí para registrarte en Miapuesta.com y conseguir el bono!!! (http://partner.sbaffiliates.com/processing/clickthrgh.asp?btag=a_11408b_945)
También necesitarás estar registrado en nuestro foro de apuestasdeportivas.com y deberás acordarte de poner tu nombre de usuario Miapuesta (http://partner.sbaffiliates.com/processing/clickthrgh.asp?btag=a_11408b_945) en los posts del concurso.
(http://www.apuestasdeportivas.com/images/foro/botonBases.jpg) (http://www.apuestasdeportivas.com/foro/miapuesta-final-four/bases-concurso-miapuesta-euroliga/)
Os pego unas reglas :
IV) El usuario con más número de aciertos a lo largo de todas las rondas para cada partido será el ganador.
V) En caso de empate entre dos o más usuarios, el ganador será el usuario con más posts en este foro.
VI) Fecha y hora límite para las rondas será antes de que comience el primer partido de la quiniela de eventos de baloncesto.Después de la fecha/hora límite no se podrá postear ni modificar ningún post de pronósticos.
VII) Tras cada ronda se abrirá un post donde todos los usuarios concursantes tendrán un plazo de 2 días para poner sus resultados. Teneis hasta el miercoles hasta las 12:00
Todo participante que no postee su resultado no tendrá derecho a recibir el premio
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 2
19:00 .G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
USUARIO Mi Apuesta: valen182
9 de 14
-
Ahi va la mía.. por cierto me parece que varios vamos a poner los mismos pronosticos...
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 1
19:00 .G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 1
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 1
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 1
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
USUARIO Mi Apuesta: pavlin4
9/14
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 2
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P.1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
user: ai3_davids
9/14
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 1
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 1
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
usuario miapuesta: jotaramos
7/14
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 1
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 1
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 2
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
8 de 14
Usuario:davidovik1
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 1
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 2
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 2
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 1
Usuario: juanperez2
5 aciertos
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 1
19:00 G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 1
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
[/b]
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
Usuario: angel007
9 de 14
Usuario: angel007
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 1
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 1
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 1
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
Usuario miapuesta: mapaal
10/14 aciertos
Usuario miapuesta: mapaal
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 1
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 1
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
Usuario: pelunaton
9/14 aciertos
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 2
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
usuario Mi Apuesta: thelordpaul
9 aciertos...
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 2
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 1
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 2
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
Usuario Miapuesta: Acabao
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 2
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 1
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 1
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
user: Diego_lc
11/14 Aciertos
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 1
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 1
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 1
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
usuario: mirandes
10 de 14
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 2
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 1
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 1
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 2
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
Usuario Miapuesta: Chotera
9/14
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 1
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
usuario Mi Apuesta: passajero57
9 de 14
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 1
19:00 G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 1
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
Usuario: dolxii89
9 de 14... :)
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 2
19:00 .G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 1
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
USUARIO Mi Apuesta: JOANKI
10 Aciertos y 4 Fallos
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 1
19:00 G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 1
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 1
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 2
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
Usuario miapuesta: crestaALL
9 aciertos de 14 pronósticos.
Usuario miapuesta: crestaALL
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT =1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL =2
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE =1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 =2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA =1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. =2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET=2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS =1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA=1
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. =1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO=1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA =1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR =1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV=2
10 aciertos y 4 fallos
usuario Mi Apuesta: kakunzota
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 2
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 1
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
usuario Mi Apuesta: huesito
8 de 14
-
Aunque quedan usuarios por postear aquí en los resultados de los partidos del concurso de Miapuesta "Euroliga".
El ganador será semprecelta con 11 aciertos, he visto los post de los demás usuarios donde se participa y nadie le iguala por lo tanto ya tenemos el primer ganador.
Enhorabuena compañero, me alegro de que seas el afortunado y que disfrutes las entradas.
Un saludo.
-
Aunque quedan usuarios por postear aquí en los resultados de los partidos del concurso de Miapuesta "Euroliga".
El ganador será semprecelta con 11 aciertos, he visto los post de los demás usuarios donde se participa y nadie le iguala por lo tanto ya tenemos el primer ganador.
Enhorabuena compañero, me alegro de que seas el afortunado y que disfrutes las entradas.
Un saludo.
Vaya tela, yo es que ya pensaba que fijo que iba a haber alguien con mas aciertos. Increible, y eso que no domino mucho de basket, puse los que mas me sonaban o creia aunque algo de suerte parece que tuve porque algunas fueron sorpresas segun parece.
Muchas gracias a miapuesta, al foro y a la suerte que estuvo de mi lado en esta ocasion.
Un saludo !!
-
¡Enhorabuena, semprecelta! No veas cómo lo vas a disfrutar ;)
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 2
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 1
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
usuario: Olo_13
10/14 correctos
-
Enhorabuena semprecelta, disfrutalo como mereces!!
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 1
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 1
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
miapuesta: yesnas10
-
Aunque quedan usuarios por postear aquí en los resultados de los partidos del concurso de Miapuesta "Euroliga".
El ganador será semprecelta con 11 aciertos, he visto los post de los demás usuarios donde se participa y nadie le iguala por lo tanto ya tenemos el primer ganador.
Enhorabuena compañero, me alegro de que seas el afortunado y que disfrutes las entradas.
Un saludo.
Vaya tela, yo es que ya pensaba que fijo que iba a haber alguien con mas aciertos. Increible, y eso que no domino mucho de basket, puse los que mas me sonaban o creia aunque algo de suerte parece que tuve porque algunas fueron sorpresas segun parece.
Muchas gracias a miapuesta, al foro y a la suerte que estuvo de mi lado en esta ocasion.
Un saludo !!
nos van a echar a los galleguiños del foro, que ganamos los 2 últimos premios,
enorabuena compañero
a disfrutarloooo
-
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT = 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL = 1
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE = 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 =2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA =1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. =1
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET =1
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS =1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA =2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. = 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO = 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA = 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR =1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV =2
usuario miapuesta: felipe31257
-
ASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 1
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 1
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 1
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P.1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
usuario MAKARI3
Resultado 10 de 14
Un saludo
-
Enhorabuena sempre!!!
Disfrutalo tio..
-
Enhorabuena Sempre!!
Me alegro que te lo lleves tu, disfrutalo!! ;)
-
Aprovéchalo bien crack! :)
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 1
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 2
19:00 A.G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 2
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 1
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - AUNICAJ2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P.1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 1
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV1
usuario : donpelu
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 R. FC BARCELONA - DKV JOVENTUT 2
18:30 ESTUDIANTES - CAJASOL 1
19:00 .G. FUENLABRADA - MERIDIANO ALICANTE 1
Domingo 25-10-2009
13:30 C.B. VALLADOLID - GRAN CANARIA 2014 1
13:30 REAL MADRID - C.B. MURCIA 1
13:30 C.B. GRANADA - VALENCIA B.C. 2
13:30 SUZUKI MANRESA - B. BILBAO BASKET 2
19:00 CAJA LABORAL - XACOBEO BLU SENS 1
20:00 LAGUN ARO GBC - UNICAJA 2
BASKET - ITALIA - LEGA A
Domingo 25-10-2009
13:00 BENETTON TREVISO - SCAVOLINI S.P. 1
19:15 LOTTOMATICA ROMA - AIR AVELLINO 1
BASKET - RUSIA - SUPERLEAGUE A
Domingo 25-10-2009
17:00 KHIMKY MOSCOW - KRASNYE KRYLYA 2
BASKET - TURQUIA - TBL
Domingo 25-10-2009
16:00 EFES PILSEN - BANVITSPOR 1
BASKET - ISRAEL - SUPER LEAGUE
Domingo 25-10-2009
19:55 MACCABI HAIFA HEAT - MACCABI TEL AVIV 2
9/14
Usuario Mi Apuesta: katein
Felicidades al ganador!