Skip to main content
Apuestas deportivas
Promociones especiales => Entradas Paddock MotoGP Valencia + Viaje + Hotel => Mensaje iniciado por: Admin en 27 de Octubre de 2009, 12:26
-
(http://www.apuestasdeportivas.com/images/foro/banner_concursosEuroligaGrande.gif) (http://partner.sbaffiliates.com/processing/clickthrgh.asp?btag=a_11408b_945)
Abro este post para que podais poner los resultados en la quiniela de baloncesto para optar a las entradas VIP, junto con el alojamiento en un Hotel de 4 Estrellas y el desplazamiento* a la capital Española si te encuentras fuera de Madrid, para el segundo partido de los 3 que va a ofrecer Miapuesta (http://partner.sbaffiliates.com/processing/clickthrgh.asp?btag=a_11408b_945):
REAL MADRID vs BC KHIMKI MOSCOW REGION 2 de Diciembre a las 20:45
Los partidos de baloncesto a pronosticar con una victoria local o victoria visitante son los siguientes:
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 31-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA
Domingo 1-11-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID
Si deseas participar en el concurso, será necesario, si no lo has hecho ya, que te registres en la web de Miapuesta, y si aún no tienes cuenta allí, te recordamos que aún puedes beneficiarte del bono de bienvenida consistente en hasta 100 euros gratis por tu primer depósito, entre otras muchas promociones. ¡¡¡Haz clic aquí para registrarte en Miapuesta.com y conseguir el bono!!! (http://partner.sbaffiliates.com/processing/clickthrgh.asp?btag=a_11408b_945)
También necesitarás estar registrado en nuestro foro de apuestasdeportivas.com y deberás acordarte de poner tu nombre de usuario Miapuesta (http://partner.sbaffiliates.com/processing/clickthrgh.asp?btag=a_11408b_945) en los posts del concurso.
(http://www.apuestasdeportivas.com/images/foro/botonBases.jpg) (http://www.apuestasdeportivas.com/foro/miapuesta-final-four/bases-concurso-miapuesta-euroliga/)
Os pego unas reglas :
IV) El usuario con más número de aciertos a lo largo de todas las rondas para cada partido será el ganador.
V) En caso de empate entre dos o más usuarios, el ganador será el usuario con más posts en este foro.
VI) Fecha y hora límite para las rondas será antes de que comience el primer partido de la quiniela de eventos de baloncesto.Después de la fecha/hora límite no se podrá postear ni modificar ningún post de pronósticos.
VII) Tras cada ronda se abrirá un post donde todos los usuarios concursantes tendrán un plazo de 2 días para poner sus resultados. Teneis hasta el miercoles hasta las 12:00
Todo participante que no postee su resultado no tendrá derecho a recibir el premio
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 31-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 1
Domingo 01-11-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 1
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 1
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario: pelunaton
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID=1
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA =2
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA=1
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA =2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA=2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC=2
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA=1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL=2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID=1
Usuario: kakunzota
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 1
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
usuario:erpisha89
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 1
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 2
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
usuario: dolxii89
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 31-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 01-11-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 1
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1ç
Usuario:davidovik1
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 2
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
usuario : donpelu
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 1
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 2
usuario Mi apuesta: huesito
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 31-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 01-11-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 1
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 2
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario: Olo_13
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 1
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 1
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 1
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
usuario: aitorn
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 31-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 01-11-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 1
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 1
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario: thelordpaul
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 31-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 01-11-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 1
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 1
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario: Crubble
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 1
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 1
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
user: pulpiapuestas
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 31-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 01-11-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario: pavlin4
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 1
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario: titoteddy
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 31-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 01-11-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 1
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario: JOANKI
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 31-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 01-11-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 1
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario: ismael9
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario: Acabao
-
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID = 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA = 2
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA = 1
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA =2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA = 2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC = 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA = 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL =2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID = 1
usuario: felipe31257
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 1
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario: ai3_davids
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 1
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario : Iskrenovic
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 1
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 1
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 1
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 1
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
usuario : donpelu
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 31-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 01-11-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 1
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 1
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario: angel007
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 1
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
usuario: pelu84
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 2
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario: ivanmolina35
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 31-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 01-11-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 2
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario: Joxele
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 1
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 2
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario miapuesta: mapaal
-
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 2
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 2
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 1
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 2
Usuario Miapuesta: Chotera
-
BASKET - ESPAÑA - ACB
Sabado 24-10-2009
18:00 B. BILBAO BASKET - REAL MADRID 2
20:00 XACOBEO BLU SENS - A.G. FUENLABRADA 2
Domingo 25-10-2009
12:30 CAJASOL - UNICAJA 2
12:30 ESTUDIANTES - R. FC BARCELONA 2
12:30 MERIDIANO ALICANTE - SUZUKI MANRESA 1
12:30 C.B. MURCIA - LAGUN ARO GBC 1
13:00 GRAN CANARIA 2014 - C.B. GRANADA 1
18:00 VALENCIA B.C. - CAJA LABORAL 1
19:00 DKV JOVENTUT - C.B. VALLADOLID 1
Usuario miapuesta: crestaALL