Mundial Rusia 2018 - Resultados

La Fase de grupos del Mundial Rusia 2018 se jugará del 14 al 28 de junio y comenzará con el partido inaugural entre Rusia y Arabia Saudí (Grupo A) el día 14 de junio a las 17:00 horas (horario España) en el Estadio Luzhniki de Moscú. A continuación se muestra un resumen de todos los resultados de los partidos de esta Fase de grupos del Mundial 2018:

Fase de grupos - Grupo A
  • Fecha Hora Partido Sede Fase TV
  • 14/06/2018 17:00 RusiaRusia5 - 0Arabia SaudíArabia Saudí Moscú Grupo A Telecinco
  • 15/06/2018 14:00 EgiptoEgipto0 - 1UruguayUruguay Ekaterimburgo Grupo A Cuatro
  • 19/06/2018 20:00 RusiaRusia3 - 1EgiptoEgipto San Petersburgo Grupo A Telecinco
  • 20/06/2018 17:00 UruguayUruguay1 - 0Arabia SaudíArabia Saudí Róstov Grupo A Cuatro
  • 25/06/2018 16:00 UruguayUruguay - RusiaRusia Samara Grupo A Cuatro
  • 25/06/2018 16:00 Arabia SaudíArabia Saudí - EgiptoEgipto Volgogrado Grupo A Be Mad
Fase de grupos - Grupo B
  • Fecha Hora Partido Sede Fase TV
  • 15/06/2018 17:00 MarruecosMarruecos0 - 1IránIrán San Petersburgo Grupo B Cuatro
  • 15/06/2018 20:00 PortugalPortugal3 - 3EspañaEspaña Sochi Grupo B Telecinco
  • 20/06/2018 14:00 PortugalPortugal1 - 0MarruecosMarruecos Moscú Grupo B Cuatro
  • 20/06/2018 20:00 IránIrán0 - 1EspañaEspaña Kazán Grupo B Telecinco
  • 25/06/2018 20:00 IránIrán - PortugalPortugal Saransk Grupo B Be Mad
  • 25/06/2018 20:00 EspañaEspaña - MarruecosMarruecos Kaliningrado Grupo B Telecinco
Fase de grupos - Grupo C
  • Fecha Hora Partido Sede Fase TV
  • 16/06/2018 12:00 FranciaFrancia2 - 1AustraliaAustralia Kazán Grupo C Telecinco
  • 16/06/2018 18:00 PerúPerú0 - 1DinamarcaDinamarca Saransk Grupo C Cuatro
  • 21/06/2018 14:00 DinamarcaDinamarca1 - 1AustraliaAustralia Samara Grupo C Cuatro
  • 21/06/2018 17:00 FranciaFrancia1 - 0PerúPerú Ekaterimburgo Grupo C Cuatro
  • 26/06/2018 16:00 DinamarcaDinamarca - FranciaFrancia Moscú Grupo C Cuatro
  • 26/06/2018 16:00 AustraliaAustralia - PerúPerú Sochi Grupo C Be Mad
Fase de grupos - Grupo D
  • Fecha Hora Partido Sede Fase TV
  • 16/06/2018 15:00 ArgentinaArgentina1 - 1IslandiaIslandia Moscú Grupo D Cuatro
  • 16/06/2018 21:00 CroaciaCroacia2 - 0NigeriaNigeria Kaliningrado Grupo D Telecinco
  • 21/06/2018 20:00 ArgentinaArgentina0 - 3CroaciaCroacia Nizhni Nóvgorod Grupo D Telecinco
  • 22/06/2018 17:00 NigeriaNigeria2 - 0IslandiaIslandia Volgogrado Grupo D Cuatro
  • 26/06/2018 20:00 NigeriaNigeria - ArgentinaArgentina San Petersburgo Grupo D Telecinco
  • 26/06/2018 20:00 IslandiaIslandia - CroaciaCroacia Róstov Grupo D Be Mad
Fase de grupos - Grupo E
  • Fecha Hora Partido Sede Fase TV
  • 17/06/2018 14:00 Costa RicaCosta Rica0 - 1SerbiaSerbia Róstov Grupo E Cuatro
  • 17/06/2018 20:00 BrasilBrasil1 - 1SuizaSuiza Samara Grupo E Telecinco
  • 22/06/2018 15:00 BrasilBrasil2 - 0Costa RicaCosta Rica San Petersburgo Grupo E Cuatro
  • 22/06/2018 15:00 SerbiaSerbia1 - 2SuizaSuiza Kaliningrado Grupo E Telecinco
  • 27/06/2018 20:00 SerbiaSerbia - BrasilBrasil Moscú Grupo E Telecinco
  • 27/06/2018 20:00 SuizaSuiza - Costa RicaCosta Rica Nizhni Nóvgorod Grupo E Be Mad
Fase de grupos - Grupo F
  • Fecha Hora Partido Sede Fase TV
  • 17/06/2018 17:00 AlemaniaAlemania0 - 1MéxicoMéxico Moscú Grupo F Cuatro
  • 18/06/2018 14:00 SueciaSuecia1 - 0Corea del SurCorea del Sur Nizhni Nóvgorod Grupo F Cuatro
  • 23/06/2018 17:00 Corea del SurCorea del Sur1 - 2MéxicoMéxico Róstov Grupo F Cuatro
  • 23/06/2018 20:00 AlemaniaAlemania2 - 1SueciaSuecia Sochi Grupo F Telecinco
  • 27/06/2018 16:00 Corea del SurCorea del Sur - AlemaniaAlemania Kazán Grupo F Cuatro
  • 27/06/2018 16:00 MéxicoMéxico - SueciaSuecia Ekaterimburgo Grupo F Be Mad
Fase de grupos - Grupo G
  • Fecha Hora Partido Sede Fase TV
  • 18/06/2018 17:00 BélgicaBélgica3 - 0PanamáPanamá Sochi Grupo G Cuatro
  • 18/06/2018 20:00 TúnezTúnez1 - 2InglaterraInglaterra Volgogrado Grupo G Telecinco
  • 23/06/2018 14:00 BélgicaBélgica5 - 2TúnezTúnez Moscú Grupo G Cuatro
  • 24/06/2018 14:00 InglaterraInglaterra6 - 1PanamáPanamá Nizhni Nóvgorod Grupo G Cuatro
  • 28/06/2018 20:00 InglaterraInglaterra - BélgicaBélgica Kaliningrado Grupo G Telecinco
  • 28/06/2018 20:00 PanamáPanamá - TúnezTúnez Saransk Grupo G Be Mad
Fase de grupos - Grupo H
  • Fecha Hora Partido Sede Fase TV
  • 19/06/2018 14:00 ColombiaColombia1 - 2JapónJapón Saransk Grupo H Cuatro
  • 19/06/2018 17:00 PoloniaPolonia1 - 2SenegalSenegal Moscú Grupo H Cuatro
  • 24/06/2018 17:00 JapónJapón2 - 2SenegalSenegal Kazán Grupo H Cuatro
  • 24/06/2018 20:00 PoloniaPolonia0 - 3ColombiaColombia Ekaterimburgo Grupo H Telecinco
  • 28/06/2018 16:00 JapónJapón - PoloniaPolonia Volgogrado Grupo H Be Mad
  • 28/06/2018 16:00 SenegalSenegal - ColombiaColombia Samara Grupo H Cuatro

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.